facebook Разница в дизайне интерьера европейских и российских квартир. 
Мастерская комфорта и дизайна
Дизайн интерьера от идеи до реализации под ключ
Главная \ Статьи \ Разница в дизайне интерьера европейских и российских квартир. 

Разница в дизайне интерьера европейских и российских квартир. 

Многие приемы и способы оформления в дизайне интерьера заимствованы из европейских или американских квартир. С различной степенью интерпретации мы можем видеть в наших современных интерьерах те или иные западные решения, в том числе и сами интерьерные стили. Например, очень популярный скандинавский стиль. 

image-03-10-22-11-44-20

Однако, существенные различия легко заметить невооруженным глазом и часто они связаны с образом жизни, местоположением и другими факторами. 

Комфорт и функциональность стоит на первом месте у европейцев. Практически всегда они прибегают к услугам дизайнера интерьера для того, чтобы сделать пространство максимально удобным. Особенно, если речь идет о небольшом метраже. 

Легкость и простор характерны для стран Германии, Скандинавии. Светлые, чистые пространства с большим количеством окон - визитная карточка этих стран, как и отсутствие лишних вещей. Жаркие же страны более склонны к декору, орнаменту и другим украшениям дома. 

гостинка6_1

В России у большинства людей есть привычка хранить старые вещи, так как выбросить их “рука не поднимается” и вдруг они еще пригодятся. Это легко объяснимо, так как многие помнят времена дефицита, в Европе такой подход встречается гораздо реже. Наоборот, они избавляются от ненужного, отдавая вещи нуждающимся или устраивают “гаражные распродажи” и делают это регулярно. 

Европейцы более склонны к внедрению инноваций в дом. Умный дом, охранные и другие системы есть у большинства. Это же касается и мебели и техники. Многофункциональные предметы мебели, новые изобретения в бытовом обслуживании крайне приветствуются. Главное правило - быт не должен отнимать много времени. 

Еще одна отличительная черта - желание экспериментировать и не бояться смелых решений. У россиян в процессе ремонта частое пожелание - сделать качественный ремонт, который будет актуальным долгое время. Европейцы охотнее реализуют то, что нравится им. Яркие цвета, необычные предметы обстановки частые гости в их домах. 

гостинка3

Современные интерьеры в России все больше похожи на европейские и мы особенно рады трендам на использование природных материалов, продуманным планировкам и просторным помещениям. 

Внимание, акция!
Разработка планировочного решения со скидкой 25%

Подготовим планировочное решение за 2 000 руб./м² 1 500 руб./м² при заказе услуги через сайт!

Подробности по телефонам:

+7 (495) 532-31-31

+7 (925) 638-19-14

Проконсультируйтесь с дизайнером бесплатно

Перезвоним, ответим на все вопросы и вместе начнем путь к интерьеру Вашей мечты!

Адрес:
105120 Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2
График работы:
Ежедневно с 10:00 до 20:00